Жигулевская ГЭС презентовала в Самарской области новую детскую книгу

14 февраля 2024

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») передала в детские библиотеки  Самарской области новое детское издание «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Книга издана в рамках благотворительного проекта РусГидро в сотрудничестве с  издательством «Самокат».

Презентация нового издания прошла в Самарской областной детской библиотеке и была приурочена к Международному дню книгодарения. В рамках презентации нового издания для участников организовали телемост  Самара — Москва. Дети получили уникальную возможность познакомиться с автором книги - Валентиной Дегтевой. Она с удовольствием рассказала им о том, что ее вдохновило на создание образов главных героев.

Издание  очень понравится детям младшего и среднего школьного возраста. В книге в художественном ключе представлены важнейшие жизненные ценности.  Ребенок получает представление о том, что всему можно научиться, а мудрость, терпение и доброта помогут в самых сложных ситуациях. 

В рамках благотворительной программы РусГидро выпустило уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости